Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов проинспектировал ремонт ул. им. Костылева в Краснодаре

28 июня 2017

Глава краевого центра побывал на ул. им. Костылева, оценил объём и качество выполняемых работ по ремонту проезжей части.

— Главный ориентир для всех подрядчиков, занимающихся ремонтом дорог в Краснодаре, — это качество проведения работ на всех этапах. Жители города, налогоплательщики, на чьи деньги по сути и делается ремонт, более чем обоснованно этого требуют. Таких масштабов дорожных работ краевая столица не видела в последние годы. Важно, чтобы те 70 километров, которые предстоит привести в порядок в этом году, после ремонта не вызывали нареканий как минимум в течение гарантийного срока. Подрядные организации должны понимать, что все нарушения или недоработки и в процессе ремонта, и в течение всего гарантийного срока они будут устранять за свой счет, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что ул. им. Костылева — достаточно загруженная дорога, связывающая ул. Карасунскую с ул. Северной и ул. Промышленной и приведение ее в порядок улучшит движение в центральной части Краснодара. Согласно заключенному договору, гарантийный срок на все работы по ул. им. Костылева — 3 года.

Также в рабочем объезде принял участие заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий. О ходе работ главе города доложил директор подрядной организации — ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» Алексей Мудрак.

Дорожное покрытие по ул. им. Костылева меняют на участке протяженностью 1,7 км — от ул. Карасунской до ул. Промышленной. Всего предстоит восстановить асфальт на площади свыше 10 тыс. кв. м. В настоящее время практически завершено фрезерование улицы, ведётся укладка асфальта на проезжей части, усиление люков инженерных коммуникаций. В работах задействовано 10 единиц техники и 20 специалистов. Качество выполненных работ контролирует сертифицированная лаборатория.

На месте обсудили также организацию процесса ремонта. По словам подрядчика, чтобы новый асфальт прослужил максимально долго, организованы кратковременные перекрытия движения по ул. им. Костылева. Это требуется для того, чтобы в полной мере выдержать технологические требования.

Также в задачах подрядной организации — отремонтировать тротуары и установить новые бордюры. Алексей Мудрак отметил, что ремонт тротуаров проведут с таким расчётом, чтобы дождевая вода не попадала внутрь дворов. Для этого обустройство заездов во дворы обсуждается индивидуально, идёт постоянное общение с жителями улицы. Завершится ремонт ул. им. Костылева установкой новых дорожных знаков и нанесением разметки. Работы планируется завершить в сентябре.

— Такого подхода следует придерживаться и дальше, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Постоянное общение с жителями домов на улицах, где идет ремонт и поиск оптимальных решений по приведению в порядок тротуаров — единственно верный подход к организации работ, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара регулярно выезжает на участки улично-дорожной сети Краснодара, где ведутся ремонтные работы, чтобы проверить их качество и пообщаться с подрядчиками. В ходе осмотра одного из ремонтируемых участков дорог в Краснодаре Евгений Первышов поставил задачу — наверстать отставание по капитальному ремонту улиц Новороссийской и им. Тургенева. А также — максимально использовать для других работ так называемый ФАБ — слой асфальта, который снимают специальной техникой при фрезеровке на первом этапе ремонта улицы.

Ранее глава города также побывал на ремонтируемых участках ул. Гаражной и подъездной дороги к пос. Плодородному.

Также Евгений Первышов проинспектировал ремонт дорожного покрытия по ул. им. Дзержинского.

На аппаратном совещании глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.