Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов проинспектировал ремонт дорожного покрытия по ул. им. Дзержинского в Краснодаре

21 июня 2017

Сегодня утром глава кубанской столицы побывал на ул. им. Дзержинского в районе ул. Кореновской, чтобы оценить объем выполненных работ по ремонту проезжей части, а также посмотреть, как организовано движение транспорта на данном оживленном участке улично-дорожной сети в час пик.

– С учетом того, что это один из самых востребованных и загруженных участков улично-дорожной сети города, ремонтные работы необходимо проводить в ночное время, чтобы не создавать дополнительных помех движущемуся транспорту. При этом от подрядчика требуется выполнять укладку асфальта качественно, с соблюдением всех требований и в установленные сроки. Контроль за этим должен быть постоянным, – сказал Евгений Первышов.

Также в месте проведения ремонта побывал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий. О ходе работ главе города доложил директор подрядной организации – «Красноармейское ДРСУ» Александр Немна.

Дорожное покрытие по ул. Дзержинского меняют на участке протяженностью 3900 м – от ул. им. Покрышкина до ул. им. Лузана. Всего предстоит уложить асфальт на площади около 80 тыс. кв. м. В настоящее время ведутся подготовительные работы перед асфальтированием. На сегодняшний день отфрезеровано 35 тыс. кв. м проезжей части, на площади 20 тыс. кв. м уложен выравнивающий слой, на который затем накатают асфальт.

По словам руководителя подрядной организации, основные работы на проезжей части ведутся в ночное время. Начиная с 05.30 утра, дорожную технику убирают, чтобы обеспечить движение транспорта, которое по ул.им. Дзержинского в утренние часы оживленное. В дневное время дорожники переходят на обочины, где делают тротуары и устанавливают бордюры (уже уложено около 600 погонных метров).

– Такого подхода следует придерживаться и дальше, чтобы минимизировать последствия для автомобилистов. Нам важно постоянно поддерживать дороги на въездах в город в нормальном состоянии, чтобы не допускать сильного разрушения, которое затем потребует серьезных финансовых вложений, - сказал Евгений Первышов.

Александр Немна также добавил, что вместе с асфальтированием на участке ремонта установят ограждения перильного типа, новые дорожные знаки, 26 Г-образных металлических опор для них, нанесут разметку.

Глава Краснодара регулярно выезжает на участки улично-дорожной сети Краснодара, где ведутся ремонтные работы, чтобы проверить их качество и пообщаться с подрядчиками. В ходе осмотра одного из ремонтируемых участков дорог в Краснодаре Евгений Первышов поставил задачу — наверстать отставание по капитальному ремонту улиц Новороссийской и им. Тургенева. А также — максимально использовать для других работ так называемый ФАБ — слой асфальта, который снимают специальной техникой при фрезеровке на первом этапе ремонта улицы.

Ранее глава города также побывал на ремонтируемых участках ул. Гаражной и подъездной дороги к пос. Плодородному.

На аппаратном совещании глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.