Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов оценил ход работ по асфальтированию дорог на Славянском кладбище Краснодара

7 апреля 2017

Сегодня глава столицы Кубани совершил рабочий объезд самого крупного городского кладбища и прилегающей к нему территории, чтобы проверить, как идет подготовка к Родительскому дню.

— Начатые работы по наведению порядка на всех городских кладбищах в преддверии Радоницы необходимо продолжать, и в том числе особое внимание уделить Славянскому кладбищу. Важно, что ведется асфальтирование центральной дороги, которая в последние годы была уже сильно разбита. И никакой ямочный ремонт здесь бы не помог. Кроме того, необходимо организовать работу общественного транспорта, чтобы горожанам было удобно сюда добираться как накануне, так и непосредственно — в Родительский день, — сказал Евгений Первышов.

На месте посмотрели уже заасфальтированный участок центральной въездной дороги на кладбище. В настоящее время здесь продолжает работать дорожная техника. О том, что уже выполнено и дальнейших планах по благоустройству, главе города рассказал его заместитель Евгений Зименко, курирующий городское хозяйство.

— Подрядные организации ведут асфальтировку центральных дорог Славянского кладбища на площади 11600 кв. м — это около 3 км проезжей части. Это первый такой масштабный ремонт за последние годы, раньше проводился, как правило, ямочный. В том числе, 5,5 тыс. кв. м дорожного полотна укладывается на тех участках, где раньше не было асфальта, — сказал Евгений Зименко.

Евгений Первышов побывал и в других частях кладбища, где в настоящее время ведутся работы. При этом отметил, что необходимо продолжать санитарную уборку и благоустройство территории, в том числе — проверить и привести в порядок контейнерные площадки, обеспечить своевременный вывоз мусора и достаточное количество контейнеров.

На месте обсудили работу городского общественного транспорта, обслуживающего данный район. Евгений Зименко отметил, что с 10 апреля по территории кладбища будет курсировать специальный временный автобусный маршрут, а в преддверии и непосредственно на Радоницу — организуют 5 специальных временных маршрутов из разных частей города до кладбища.

По поручению главы города на всех 17 краснодарских кладбищах организованы работы по санитарной расчистке и благоустройству территорий в преддверии Радоницы.