Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается подготовка к Радонице

6 апреля 2017

В Краснодаре проводится санитарная уборка и благоустройство территорий городских кладбищ к предстоящему 25 апреля Дню поминовения усопших - Радонице. Этот день объявлен нерабочим.

— Необходимо обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий, провести санитарную уборку на кладбищах, отремонтировать дороги, вывезти скопившийся за зимний период мусор. За последние несколько лет проведен большой объём работ по наведению порядка на кладбищах, эта работа продолжается в усиленном режиме, — прокомментировали в отделе благоустройства и санитарии департамента городского хозяйства и ТЭК.

Подрядными организациями ведётся масштабная асфальтировка центральных дорог Славянского кладбища. Асфальт укладывается на площади 11 600 кв.м — это около 3 км дорог. Работы будут завершены до 8 апреля. Одновременно на этом кладбище ведётся ямочный ремонт, уже выполнены работы на дорогах протяжённостью 2 км, а также проведено грейдирование 18 тыс. кв.м гравийных дорог кладбища. На кладбище хутора Ленина выполнена отсыпка грунтовых дорог гравием на площади 1200 кв.м.

На всех 17 краснодарских кладбищах красят и чистят контейнерные площадки для вывоза мусора, ведётся санитарная уборка, сбор бросового мусора. Ежедневно с кладбищ вывозится не менее 350 куб.м мусора, в этих работах задействовано до 50 единиц техники «Мусороуборочной компании» и МУП «Ритуальных услуг».

Продолжается подготовка мемориального комплекса на Всесвятском кладбище к проведению мероприятий, посвященных Дню Победы.

В день поминовения усопших в Краснодаре будет организована работа специальных автобусных рейсов из разных микрорайонов города до Славянского кладбища. В этот день за порядком на погостах и подъездах к ним будут следить наряды полиции и ГИБДД.