Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в преддверии Радоницы пустят дополнительный общественный транспорт

7 апреля 2017

С 10 апреля начнет работу специальный временный автобусный маршрут «Центральная аллея Славянского кладбища — ул. Круговая».

— В эти весенние дни горожане стремятся навести порядок на могилах своих близких, и поскольку далеко не у всех есть возможность добраться на отдаленные территории, такие, как участок «Заполярный», ежегодно по решению администрации города водится специальный временный маршрут, — рассказали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и окружающей среды.

Автобус малой вместимости будет курсировать от остановочного пункта, расположенного напротив Храма Преподобного Илии Муромского, ежедневно с 09.00 до 17 часов, с интервалом движения 60 минут и перерывом между 11 и 12 часами. Стоимость проезда составит 23 рубля.

Также, в канун дня поминовения усопших, Радоницы, с 22 по 25 апреля с 9 до 17 часов будут работать пять специальных временных маршрутов общественного транспорта: один троллейбусный и четыре автобусных.

Троллейбусный:

  • «Стадион „Кубань“ — ул. Круговая»;

Автобусные:

  • «Улица имени Калинина (район ЦКР) — Славянское кладбище»;
  • «Улица 3-я Целиноградская — Славянское кладбище»;
  • «Комсомольский микрорайон (с конечной остановки по улице 1 Мая) — Славянское кладбище»;
  • «Улица Гидростроителей — Славянское кладбище».

Стоимость проезда также составит 23 рубля.

Будет увеличено и число трамвайных вагонов на маршрутах в Славянском микрорайоне. На них будут размещены соответствующие трафареты.

Кроме того, возрастет количество единиц подвижного состава на всех регулярных муниципальных маршрутах, по которым ведется подвоз пассажиров в район кладбищ, расположенных на территории города.