Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Золотая шайба»: в Краснодаре состоялись краевые соревнования по хоккею

31 января 2024

За главные награды турнира состязались 5 команд из Краснодара, Сочи и Горячего Ключа. Кубанскую столицу представили две команды спортивной школы олимпийского резерва № 1.

— Хоккей для нашего южного региона — нестандартный вид спорта, однако он достаточно популярен. Тем более что это командный вид, в котором немаловажную роль, помимо мастерства, играют сцепка, взаимовыручка, дисциплина и характер. То, что наши ребята сумели победить на краевом этапе и выйти в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», лишь подтверждает грамотный подход тренера к подготовке спортсменов и умение команды выполнять поставленные задачи, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

Соревнования прошли на арене Ледового дворца. В результате упорной борьбы 1 и 2 места завоевали краснодарские хоккейные команды «Юность 1» и «Юность 2». Третье место занял сочинский «Черномор». Кроме того, воспитанников спортшколы № 1 отметили индивидуальными наградами:

  • Лучший вратарь — Евгений Михайлов;

  • Лучший защитник — Ярослав Глущенко;

  • Лучший нападающий — Даниил Карандин;

  • Лучший бомбардир — Вячеслав Моргун.