Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Заявку для получения миллиона рублей на ипотеку подали более 70 работников бюджетной сферы Краснодара

16 марта 2022

Речь идёт о врачах, педагогах и социальных работниках. Четверо заявителей уже получили свидетельство на краевую выплату для взноса по ипотеке, учрежденную по решению губернатора региона. Всего на сегодняшний день от города подана 71 заявка. Об этом в своём Telegram-канале 16 марта написал глава города Андрей Алексеенко.

— Мы уже видим, что мера поддержки пользуется популярностью среди краснодарцев. На сегодняшний день от Краснодара принято 71 заявление. Четыре краснодарца уже получили право на субсидию. Теперь в течение трех месяцев им нужно найти жильё и приобрести его с использованием ипотечного кредита, — написал Андрей Алексеенко.

Прием документов на социальную выплату по ипотеке для врачей, педагогов и социальных работников стартовал в начале 2022 года. Региональная программа была запущена по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева и рассчитана на три года.

Среди основных условий для получения 1 миллиона рублей на ипотеку:

  • отсутствие собственного жилья;
  • проживание в регионе не менее 10 лет;
  • специалист должен 5 лет после получения выплаты отработать в бюджетных учреждениях края по своей профессии.

Заявления на получение выплаты принимают в «Кубанском центре государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Ознакомиться с графиком подачи документов и подробной информацией для претендентов можно по ссылке и телефонам горячей линии: 251-79-90; 251-78-17; 255-41-05 и 255-33-50.

Так, списки претендентов на ипотечную выплату в 2023 году будут формировать до 1 сентября этого года. Специалисты, которые уже подали заявку, но не получат выплату в этом году, сохраняют первоочередное право на получение субсидии в следующем году.