Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Задание героя»: в Краснодаре продолжается фестиваль ГТО

19 марта 2024

Во втором этапе состязаний приняли участие команды четырех школ и 11 средних специальных учебных заведений краевой столицы. Участников поприветствовали заместитель директора департамента по физической культуре и спорту Александр Терещенко и директор Центра физкультурно-массовой работы Ирина Юнг.

— Фестиваль «Готов к труду и обороне» — это не только приобщение нашей молодёжи к занятиям физкультурой и спортом, это патриотическое воспитание. Мы чтим героев Великой Отечественной войны и хотим, чтобы дети тоже помнили о них, знали, в честь кого названы улицы в нашем городе. Сегодня ребята выполнили четыре норматива и я уверена, что обязательно пройдут все остальные этапы и получат свой знак ГТО, — сказала Ирина Юнг.

«Задание героя» — комплекс упражнений, который носит имя героя. В этот раз соревнования были посвящены подвигу братьев — партизан-подпольщиков, Героев Советского Союза Евгения и Геннадия Игнатовых. В краевой столице их именем названы краевая детская библиотека, улица, школа и судно Кубанского речного пароходства. Школьники и студенты выполняли наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, отжимание и упражнение на пресс, прыжки в длину.

По итогам фестиваля в тройку лидеров среди школ вошли:

  • 1 место — школа № 32;

  • 2 место — школа № 49;

  • 3 место — школа № 29.

Среди ссузов лучшими стали:

  • 1 место — Краснодарский монтажный техникум;

  • 2 место — Краснодарский политехнический техникум;

  • 3 место — Краснодарский архитектурно-строительный техникум.

В феврале «Задание героя» посвятили памяти Героя Советского Союза, воина-артиллериста Евгения Костылева.

Победители и призеры представят Краснодар на краевом фестивале ГТО среди учащихся средних и профессиональных учебных заведений, который пройдёт 4 апреля в Славянске-на-Кубани на базе легкоатлетического манежа «Олимпиец».