Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Востребованность услуг муниципального центра развития предпринимательства «Платформа» в 2023 году выросла на треть

8 января 2024

В 2023 году услугами центра воспользовались более 5,7 тысячи краснодарских предпринимателей, что на 30% больше прошлогоднего показателя. На территории Краснодара свою деятельность осуществляют более 96 субъектов малого и среднего предпринимательства.

— Муниципальная поддержка позволила предпринимателям выйти из пандемийного кризиса и легче пережить последствия экономических санкций. Кроме того, мы помогаем создавать новый и расширять уже действующий бизнес. Создавая такие условия, мы повышаем инвестиционную привлекательность кубанской столицы, соответственно, растёт и налоговая база городской казны, — прокомментировал начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Литвинов.

Меры поддержки «Платформы» помогли создать 132 новых субъекта предпринимательской деятельности — это ИП, ООО и самозанятые. Благодаря этому в Краснодаре появилось 356 новых рабочих мест. Наиболее популярным видом деятельности у нового бизнеса стала сфера услуг: дизайнерские, парикмахерские, косметические услуги, ремонт и техническое обслуживание авто, ателье. Спросом пользовались и услуги в сфере недвижимости и ИT.

Центр работает по двум адресам: на ул. Северной, 365 и ул. Красной, 6. Здесь краснодарские предприниматели могут воспользоваться оснащёнными рабочими местами в коворкинге, переговорными комнатами. Также бизнес может получить консультации специалистов — как вести бухгалтерский учёт, регулировать правовые вопросы, пользоваться цифровыми технологиями и мерами господдержки.

Все услуги «Платформы» предоставляются на безвозмездной основе. Подробнее — на сайте.