Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Экономический прорыв: в Краснодаре официально зарегистрировано более 100 тысяч предпринимателей

12 апреля 2024

Кубанская столица на первом месте по количеству субъектов МСП среди городов Южного федерального округа. И на пятом среди российских городов-миллионников — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

— С каждым годом цифры в краевом центре только растут. Так, доля населения, занятого в малом предпринимательстве составляет 37,2%, а количество самозанятых жителей выросло с 71 364 до 113 435 человек, — отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Литвинов.

Для поддержки субъектов МСП в Краснодаре работает Муниципальный центр развития предпринимательства «Платформа». Специалисты центра регулярно проводят бесплатные обучающие курсы, лекции, мастер-классы, предоставляют другие услуги, которые помогают уменьшить количество ошибок и создают условия действующему бизнесу.

Так, с 15 апреля краснодарцы могут посетить бесплатный обучающий курс «Бизнес с нуля». Участникам расскажут основы ведения бизнеса, построения собственной бизнес-модели, принципы работы в команде и системы мотивации. Подробная информация на сайте МЦРП «Платформа».