Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершились чемпионат и первенство по смешанным боевым единоборствам ММА

23 января 2024

В нем приняли участие 170 бойцов в возрасте от 12 лет в различных весовых категориях. Турнир прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе по ул. им. Вавилова.

— ММА — полно контактный и поэтому достаточно жёсткий вид спорта. Мы тщательно следим за организацией и проведением таких турниров, чтобы свести травмы к минимуму. Совместно с городской Федерацией ММА поставили перед собой задачу взять под контроль также и тренировочный процесс. Нам важно, чтобы занятия, особенно с детьми, проводили квалифицированные и опытные тренеры, чтобы была необходимая материально-техническая база, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

На торжественной церемонии открытия присутствовали руководитель городской Федерации ММА Константин Штабной, вице-президент международной профессиональной организации по ММА Ermak cage fighting Андрей Андреев.

По итогам состязаний лучшие бойцы вошли в состав сборной Краснодара. В феврале они представят город на краевых соревнованиях, которые пройдут в Динской.

Также в 2024 году в кубанской столице состоятся четыре профессиональных турнира по ММА. Первый стартует в марте.