Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре выкосили более 2 тыс. гектаров сорной растительности

4 июня 2022

В городе продолжают расчищать от сорняков муниципальные общественные территории, зелёные зоны, магистральные улицы, кладбища. Рабочими группами в ходе рейдов по выявлению зарослей амброзии составлено два протокола об административных правонарушениях, выдано 165 уведомлений.

Косить сорную растительность, в том числе амброзию, начали в апреле в рамках муниципального контракта. Кроме того, на горячую линию ЕДДС поступили первые заявки от жителей с просьбами выкосить сорную и карантинную траву. Обращения взяты в работу. На своих участках покосом амброзии самостоятельно занимаются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, строительные компании, ТОСы и ТСЖ, управляющие компании.

Пик цветения амброзии ожидается в августе и сентябре, в связи с чем глава города Андрей Алексеенко поручил заранее мобилизовать работу, чтобы большая часть вредоносных растений была выкошена уже сейчас.

По поводу произрастания карантинной растительности на участках горожане могут обращаться по телефону горячей линии ЕДДС — 050.