Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре планируют провести фестиваль индийской культуры

17 октября 2023

С инициативой проведения фестиваля «День Индии» выступил Индийский культурно-национальный центр «СИТА». Глава Краснодара Евгений Наумов встретился с делегацией и обсудил все детали события.

— Развитие сотрудничества в разных сферах с другими странами, городами — важный вектор политической жизни и создания дружественной атмосферы между народами. Фестиваль «День Индии» — это отличная возможность для краснодарцев и гостей города лучше узнать о традициях и обычаях страны, её прошлом и настоящем. Уверен — у нас всё получится, — сказал Евгений Наумов.

Участие в встрече приняли первый заместитель главы города Максим Слюсарев, начальник управления культуры Ирина Удовицкая, начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества Алексей Луговский и директор МБУК «Краснодарские парки» Кирилл Клодт.

Предполагается, что в программу фестиваля войдёт медитация на свежем воздухе, кино на траве, выступление коллективов и театрализованное представление традиционной индийской свадьбы. Уделят внимание и спорту — хотят провести мастер-классы и соревнования по шахматам и дружеские матчи по пляжному волейболу.

— Русская культура разнообразна и очень богата, она объединяет большой народ. Мы знаем, что очень много россиян интересуются индийскими традициями и обычаями. Ранее мы провели такой праздник в Москве, который посетило очень много людей. С вашей поддержкой хотим провести фестиваль и в Краснодаре, — отметил президент Индийского культурно-национального центра «СИТА» Манодж Дхалумал Котвани.

«День Индии» в Москве собрал порядка 2 млн посетителей. Вход для гостей фестиваля был свободным.

В качестве площадки для фестиваля рассматривают один из краснодарских парков. Перед совещанием делегация совместно с Ириной Удовицкой и Кириллом Клодтом посетили Солнечный Остров.