Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили финалистов фестиваля «Великие сражения России»

5 мая 2023

В третьем городском военно-историческом фестивале приняли участие более 100 школ и учреждений дополнительного образования. Торжественная церемония награждения прошла в Муниципальном концертном зале.

С проектами ознакомились заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, исполняющий обязанности директора департамента образования Александр Звягинцев, заместитель председателя Гордумы Евгений Лисицын и заместитель прокурора города Алексей Попов.

Участники представили работы в двух номинациях «Творческая презентация панорамных инсталляций» и «Видеоанимация». Своими руками школьники сделали макеты знаменитых сражений времен Великой Отечественной войны — освобождение Севастополя и Краснодара, воздушные бои на Голубой линии, битва за Кавказ, взятие Рейхстага.

Также участники представили видеоролики, созданные с использованием 3D-анимаций.

— Невероятно радует то, что это делают дети, для них это важно и они знают историю. Победа в Великой Отечественной войне — это самая Великая Победа нашей страны. Хочу сказать огромные слова благодарности педагогам, которым всегда удается заинтересовать наших детей, они всегда с ними рядом и помогают в исследовательской деятельности. Хочу поздравить всех с наступающим Днем Великой Победы и пожелать всего самого доброго, — сказала Лилиана Егорова.

Заслуженные награды получили и педагоги-наставки — им вручили благодарственные письма. В завершении церемонии юные артисты исполнили песни военных лет.