Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре идёт набор волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

18 марта 2022

Всероссийское голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдёт с 15 апреля по 30 мая.

Уже сегодня и до 1 апреля краснодарцы, желающие внести свой вклад в проведение голосования на территории города, могут подать заявку на крупнейшей платформе для добрых дел DOBRO.RU.

— Волонтером может стать житель краевой столицы в возрасте от 16 лет. В прошлом году более 100 человек помогали информировать горожан о том, где и как можно выбрать ту территорию, которую они хотят увидеть обновлённой. Помогали регистрироваться на специальной платформе. В этом году их помощь будет также необходима, — сказала и.о. начальника городского управления по делам молодежи Юлия Супрунова.

В ходе единого голосования в период с 15 апреля по 30 мая каждый может отдать свой голос за предложенную территорию. Зелёные зоны, которые станут победителями рейтингового голосования, благоустроят в 2023 году.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК рассказали, что сейчас готовятся дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, которые будут внесены в список для голосования.

За благоустройство зеленых зон в прошлом году проголосовали более 122,5 тыс. краснодарцев. Больше всего голосов набрал бульвар «Николаевский», на втором и третьем месте — набережная Нижнего Покровского озера и бульвар «Сормовский». Их выбрали горожане из 23 предложенных территорий.

С 2017 года в Краснодаре по федеральному проекту благоустроили 19 зеленых зон. Среди них две новые рекреационные территории для отдыха жителей и гостей города — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Его главная задача — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Не менее важно создать для жителей разных городов новые комфортные и современные общественные пространства для отдыха.