Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В детском саду на ул. им. Марины Цветаевой начали благоустройство территории

2 сентября 2023

Строительство детского сада на 240 мест выполнено более чем наполовину. Сейчас строители занимаются устройством фасада и кровли, а также отделкой внутренних помещений. Планируется, что возведение завершат до конца года. Глава города Евгений Наумов проверил ход работ на социальных объектах, строящихся в микрорайоне ЖК «Самолёт».

— Комплексная застройка города — это уже не нововведение, а устоявшийся подход и градообразующее правило. Отличный пример — в микрорайоне ЖК «Самолет» строят сразу 4 больших школы и 5 детских садов. Благодаря этому мы сможем частично закрыть потребность в социальных объектах Западного Обхода, — отметил глава кубанской столицы.

В осмотре приняли участие заместители главы города Владимир Архипов, Надежда Панаетова, заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Кузьмин, директор департамента строительства Иван Горобец и представители подрядной организаций, которые взяли на себя обязательства построить детские сады и школы.

Две школы по 1100 мест каждая — в высокой степени готовности. Строительство одной из них выполнено более чем на 90%. Рабочие монтируют потолки в актовом зале и завершают благоустройство территории. Ввести учебное учреждение в эксплуатацию планируют в ближайшее время.

— После окончания всех пыльных работ проведём масштабную уборку. Затем получим всю необходимую документацию. И до конца месяца одну из школ на 1100 мест введём в эксплуатацию, — сказал директор департамента службы заказчика ГК «Догма» Александр Аспидов.

На строительной площадке школы на 1550 мест сейчас трудятся порядка 80 человек. Предполагается, что до конца сентября завершат кирпичную кладку. До конца ноября застройщик планирует выполнить кровельные работы. А зимой приступить к обустройству инженерных сетей и внутренней отделке.

Другие социальные объекты в этом районе застройщик планирует завершить до конца текущего года. Все они в различной степени готовности.

Ранее глава города обсудил на общем совещании темпы проведения работ с представителями застройщика.

1 сентября в этом районе провели первую торжественную линейку в новой школе на 1550 мест по улице ул. Конгрессная, 27/2. Поздравили с началом учебного года заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова, министр образования, науки и молодёжной политики Кубани Елена Воробьёва и заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.