Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Учителем года Краснодара-2023 стала преподаватель русского языка и литературы гимназии № 25

26 января 2023

«Хрустального пеликана» вручили Евгении Владимировне Константиновой — победителю конкурса «Учитель года города Краснодара — 2023». Ее имя будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара». В торжественном мероприятии приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, и.о. директора департамента образования Наталья Полякова.

— Очень волнительно объявлять победителя. Слова огромной благодарности — вам, дорогие коллеги-педагоги, за то, что вы решились участвовать в конкурсе. Каждый день вы учите детей самому лучшему и доброму. Воспитываете в детях чистые чувства, вкладываете свою душу. Я считаю, что все вы — победители. Ведь самая главная победа — это победа над собой, — сказала Лилиана Егорова.

В муниципальный этап конкурса было подано 47 заявлений, самому молодому участнику конкурса — 22 года, а самому опытному — 51 год.

Почетные грамоты и призы победителям профессионального соревнования педагогов вручили Лилиана Егорова и Вера Галушко.

— Поздравляю участников торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Учитель года города Краснодара — 2023» от городской Думы. С 2002 года конкурс профессионального мастерства собирает в нашем городе лучших учителей и представителей педагогической общественности из всех школ города. Ваши ученики считают вас самыми лучшими, самыми умными — и это действительно так. Ваше качество работы видно по итогам сдачи экзаменов: 74 стобалльника, два ученика получили 200 баллов. Это прекрасные результаты, в этом ваша заслуга! Вы все делаете для того, чтобы развить талант ребенка, за что мы все благодарны вам, — сказала Вера Галушко.

Лауреатами конкурса стали:

  • Марина Лаптева, учитель русского языка и литературы СОШ № 89;
  • Виктория Чернега, учитель русского языка и литературы СОШ № 104;
  • Алина Шулыгина, учитель английского языка СОШ № 78;
  • Екатерина Одинцова, учитель начальных классов СОШ № 73.

Отдельные награды — дипломы за творческую реализацию инновационного замысла на уроке русского языка и литературы — получили победитель конкурса Евгения Владимировна Константинова и учитель этих предметов СОШ № 104 Виктория Станиславовна Чернега.

Приз Ученического жюри получила учитель истории школы № 34 Мерсалова Полина Геннадьевна.

Впервые вместе с лучшими учителями 2023 года приветствовали и участников конкурса «Педагогический дебют!» — молодых учителей и преподавателей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

2023 год указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Это исторически связано с празднованием 200-летия со дня рождения классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы Константина Дмитриевича Ушинского, наставника всех учителей.