Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школу по ул. Конгрессной в Краснодаре оснащают к 1 сентября оборудованием и мебелью

5 июля 2022

Строительно-монтажные работы в школе на 1875 мест в Краснодаре завершены, учреждение ввели в эксплуатацию в начале лета. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава города Андрей Алексеенко проверили, как идёт подготовка школы к открытию.

— 1 сентября сюда придут ученики. Они будут получать знания в самой большой школе южного округа на 1875 мест. Здание построено качественно, есть всё необходимое для обучения, занятий спортом и творчеством. Теперь нам необходимо обеспечить соответствующий уровень образования, — сказал Вениамин Кондратьев.

Школа построена по нацпроекту «Жильё и городская среда». Работы выполнили с опережением сроков — школа откроется на год раньше изначального графика.

— Держим на контроле процесс подготовки школы к открытию. Осталось всего два месяца. Была проделана колоссальная работа по строительству, но текущие задачи не менее важны, их нельзя пускать на самотёк. Сейчас в школе расставляют необходимое оборудование, формируют педагогический состав, собирают учебные классы. На территории сделают большую аллею, сквер с дорожками, — отметил Андрей Алексеенко.

Школа должна снять нагрузку с соседних образовательных учреждений. За ней закрепят детей, проживающих в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных посёлков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город».

На закупку парт, стульев, интерактивного мультимедийного оборудования, учебных пособий, оснащение медицинского блока, пищеблока, спортивных залов и приобретение всего необходимого для внеурочной деятельности предусмотрели порядка 300 млн руб.

В школе сделали актовые залы на 850 мест и на 195 мест, обеденный зал на 750 мест, буфет на 100 мест, большой спортивный зал площадью 540 кв. м и малый спортивный зал площадью 216 кв. м, а также тренажёрный зал. На прилегающей территории организовали спортивные и детские площадки, футбольное поле, беговые дорожки.

Всего в День знаний в Краснодаре примут учеников 4 новые школы:

  • на 1875 мест по улице Конгрессной;

  • на 1550 мест по улице Автолюбителей;

  • на 1550 мест по улице им. Кирилла Россинского;

  • на 250 мест корпус СОШ № 86 в ст. Старокорсунской.

За первое полугодие 2022 года в краевом центре достроили два дошкольных учреждения, рассчитанных на 380 мест, 4 школы на 5 225 мест. На сегодняшний день в столице Кубани одновременно строят 26 детсадов на 6630 мест и 12 школ на 15 450 мест.