Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школу и детсад по ул. Демидовской в Новознаменском жилом районе планируют достроить в 2023 году

10 июня 2022

Глава города Андрей Алексеенко поручил ускорить темпы строительства во время рабочего выезда, чтобы уложиться во все сроки. Школу на 300 мест возводят в рамках нацпроекта «Образование», детсад на 230 мест строится за бюджетные деньги.

— Знаменский и Новознаменский должны стать самодостаточными. Чтобы людям не приходилось возить детей в другие районы. В каждом районе города должен быть не один детсад и не одна школа — мы должны добиться того, чтобы территории были обеспечены необходимыми учреждениями в полной мере, — сказал Андрей Алексеенко.

В здании школы предусмотрят актовый зал на 200 мест, столовую на 150 мест, спортивный зал. На прилегающей территории организуют физкультурно-спортивную зону: площадку для спортивных игр, в том числе волейбол и баскетбол, а также площадку для гимнастики.

В детсаду организуют помещения для групп разных возрастов:

  • две группы детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет), по 15 человек каждая;

  • четыре младшие дошкольные группы (3–5 года), по 20 человек каждая;

  • три средние дошкольные группы (5–6 лет), по 20 человек каждая;

  • три старшие дошкольные группы (6–7 лет), по 20 человек каждая.

В здании предусмотрят пищеблок, медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, служебно-бытовые помещения. В игровой зоне разместят площадки с теневыми навесами для защиты детей от солнца и осадков.

Параллельно строят школу на 1100 мест и детсад на 120 мест в соседнем районе — в посёлке Знаменском. Объекты также планируется завершить в 2023 году.

Ранее в посёлке Знаменском открылся новый детсад на территории микрорайона «Родные просторы». Учреждение рассчитано на 250 мест.

Всего в столице Кубани сейчас строят 10 школ и 22 детских сада. Также 22 школы и 35 детсадов находятся на стадии проектирования.