Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ряд предприятий Краснодара уже наладили выпуск импортозамещающей продукции

30 апреля 2022

Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Андрей Алексеенко. Также промышленные предприятия краевого центра используют импортозамещение для изменения своих технологических цепочек.

— Компания «БДТ-Агро» начала выпускать собственную сельхозтехнику и её комплектующие взамен ранее ввозимых из Испании. Компания «Юг-система плюс» наладила выпуск контроллеров и преобразователей для измерения различных характеристик электрического тока. Предприятие «Спецпласткомплект» начало выпуск стеновых и потолочных панелей из поливинилхлорида. А холдинг «Кубань-Папир» стал одним из лидеров в Южном федеральном округе по производству целлюлозно-бумажной продукции, — написал Андрей Алексеенко.

По словам главы Краснодара, изначально у многих был определенный запас сырья. За время его использования были налажены новые схемы, цепочки поставок, найдены новые рынки сбыта, поставок комплектующих.

Как подчеркнул Андрей Алексеенко, во многом это стало возможным благодаря действующим в Краснодаре федеральным и краевым мерам финансовой и экономической поддержки.

Как уже сообщалось, первый семинар промышленников собрал представителей 20 предприятий, поставщиков и застройщиков края.

Перечень мер экономической поддержки для краснодарских предприятий расширяется.

На официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара на странице управления экономики по поручению Андрея Алексеенко создан специальный раздел. В нём собраны действующие федеральные, краевые и городские меры поддержки реального сектора экономики, инвесторов, малого и среднего бизнеса, меры социальной поддержки граждан в условиях зарубежных санкций.