Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Проблемный ЖК на ул. Дунайской достроят в ноябре этого года

29 августа 2023

Строительно-монтажные работы на объекте стартуют в первые дни сентября, ввести дом в эксплуатацию планируют в декабре. Темпы восстановления прав обманутых дольщиков обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии под председательством главы краевого центра Евгения Наумова.

— Параллельно с социальными объектами продолжаю держать на контроле достройку проблемных домов. Сейчас их 41. В высокой степени готовности — первый литер ЖК «Мультиплекс кино», по второму литеру в ближайшее время застройщик увеличит число специалистов на объекте. На завершающем этапе — работы в ЖК «Сердце». По каждому объекту работаем точечно, — сказал Евгений Наумов.

Участие в совещании также приняли заместители главы и главы администраций округов, руководители профильных департаментов, представители городской прокуратуры и краевого департамента по надзору в строительной сфере, застройщики, инициативные группы дольщиков.

На данный момент в Краснодаре остается 41 проблемный многоквартирный дом. Работа по каждому планомерно продолжается. Так, полным ходом идёт работа на площадке ЖК «Сердце» на ул. Школьной. Почти закончили фасад здания, внутри кипят отделочные работы.

В соответствии с графиком идёт строительство четвёртой блок-секции ЖК «Кларисса» на ул. Кубанской Набережной. Предпосылок по срыву сроков сдачи нет. Вопросов нет и у дольщиков. Также обстоит ситуация в ЖК «Сегодня». Суммарно на объекте трудятся около 50 человек.

Порядка 300 рабочих — на обоих литерах ЖК «Мультиплекс кино». В течение 10 дней застройщик планируют добавить еще 100 строителей. Фронт работ большой.

Как подчеркнул Евгений Наумов, сжатые сроки не должны влиять на качество достройки домов.

Завершение строительства проблемных жилых домов в Краснодаре — результат работы, которая идет по поручению губернатора Кубани вместе с администрацией Краснодарского края и прокуратурой региона и города.