Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Председатель общественного экспертного совета Общественной палаты Краснодара Валерий Сивак принял участие в выборах

11 сентября 2022

Доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, Заслуженный деятель науки и образования и Заслуженный работник здравоохранения Кубани, а также председатель общественного экспертного совета городской Общественной палаты проголосовал 11 сентября.

Свой голос за кандидата в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва Валерий Сивак отдал на избирательном участке в школе № 80 по ул. им. Тургенева, 195.

— История демократии тянется ещё с античности, когда в Древней Греции и Древнем Риме проходили первые выборы. Сегодня мы все имеем избирательное право и обязаны его реализовать. В конкретном случае — отдать голос за кандидата в депутаты ЗСК. В дальнейшем именно к избранному депутату своего округа мы будем обращаться с ходатайствами, жалобами и предложениями, в том числе по насущным вопросам ЖКХ и благоустройства. Призываю каждого прийти на участок, и не допускать, чтобы за вас этот выбор сделали другие избиратели, — прокомментировал Валерий Сивак.

Сегодня проходит Единый день голосования. Утром в Краснодаре открылись более 390 избирательных участков. Все они завершат свою работу в 20.00.

В краевом центре в проведении выборов принимают участие около 6 тыс. членов участковых избирательных комиссий, на избирательных участках работают около 5,7 тыс. наблюдателей от кандидатов, политических партий и общественных структур.

Утром в первый день голосования отдал свой голос и.о. главы города Максим Слюсарев на избирательном участке в школе № 22 по ул. Свободной.

Также 9 сентября на выборах депутатов Законодательного Собрания края седьмого созыва — тоже в школе № 80 по ул. им. Тургенева, 195 проголосовала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.