Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начался Единый день голосования

11 сентября 2022

В воскресенье в кубанской столице, во всем крае, как и во многих регионах России, проходят выборы. Краснодарцы выбирают депутатов регионального парламента и дополнительно — депутатов городской Думы в двух одномандатных округах. Все избирательные участки открылись ровно в 8 утра.

— Сегодня — самый важный день трехдневного выборного марафона. В конце дня, после закрытия избирательных участков, избирательные комиссии начнут подводить итоги голосования, станут известны цифры по явке избирателей, — сказал председатель городской избирательной комиссии Олег Смирнов.

В краевом центре сегодня с 8.00 работают более 390 избирательных участков — 377 постоянных и 15 временных.

Всего на избирательных участках в краевом центре работают около 5,7 тыс. наблюдателей от кандидатов, политических партий и общественных структур.

В проведении этих выборов принимают участие около 6 тыс. членов участковых избирательных комиссий.

Также в Единый день голосования в Краснодаре выбирают депутатов городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 23 (4 кандидата) и одномандатному избирательному округу № 31 (6 кандидатов).

Сегодня на 43 избирательных участках выступят 24 творческих коллектива города. Концертные программы подготовили коллективы и исполнители Домов и центров культуры, детских школ искусств и библиотек.

На многих городских избирательных участках дежурят волонтёры муниципального штаба #Мывместе. Ребята помогают избирателям с ограниченными возможностями здоровья, а также избирателям пожилого возраста принять участие в выборах.