Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 30 км дорог

15 июня 2022

В столице Кубани завершена реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 г. Основную часть работ выполнили в конце мая, в июне на отдельных участках завершили установку дорожных знаков, нанесли дорожную разметку. Всего в 2022 г. были отремонтированы 33 участка дорог.

— Работы этого года завершены, начинаем готовиться к реализации нацпроекта этапа 2023 года. Готовим необходимую документацию для проведения конкурса на определения подрядчиков. Предупреждаем о предстоящем ремонте ресурсноснабжающие организации, чтобы они заранее выполнили свои плановые и профилактические работы, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ранее во время рабочего объезда ход реализации нацпроекта проинспектировал глава Краснодара Андрей Алексеенко. Он посетил ремонтируемые участки и отметил, что ремонт дорог из плана 2023 г. в столице Кубани стартует уже в этом году.

С перечнем участков, которые отремонтируют в столице Кубани в 2023 гг., можно ознакомиться в специальном разделе.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. Всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в Краснодаре по нему уже отремонтировали 326 участков дорог общей протяженностью 410 км. Из них в 2021 г. — 63 участка, их протяженность — 82,2 км.