Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в кубанской столице открывается Международный фестиваль органной музыки

20 октября 2010

По традиции седьмой год подряд  виртуозов из разных стран мира принимает Муниципальный концертный зал. Первый из пяти вечеров откроет народный артист России Владимир Хомяков, представив ассорти органных произведений «От классики до джаза».

В субботу, 23 октября, краснодарских зрителей ждет творческая встреча с одним из вдохновителей и организаторов фестиваля  заслуженным артистом Кубани Михаилом Павалием.  В его исполнении прозвучит «Органная музыка Германии».

Неделю спустя, 30 октября, «Органную музыку Эстонии» в Краснодаре представит гость из этой страны Тоомас Трасс.

Лауреат международных конкурсов из Санкт-Петербурга Александр Новоселов 6 ноября выступит с программой, в которую войдут бессмертные творения Баха, Регера, Маршана, Франка и Вьерна.

Закроет  фестиваль 12 ноября гость из Нидерландов, успевший завоевать любовь краснодарских почитателей органной музыки,  Жан-Пьер Стейвес. Он - лауреат многих международных конкурсов, не первый раз приезжает в столицу Кубани  и  в этом году порадует кубанцев своим исполнением музыки  Баха и Букстехуде, Дюбуа и Хофхаймера, Чайковского и Нибеля.

Начало концертов, открывающих и закрывающих VII Международный фестиваль органной музыки в Краснодаре, в  18.30. Начало субботних программ - в 18.00.