Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Опубликован полный список профилактических отключений горячей воды в Краснодаре

18 мая 2022

Ежегодные традиционные отключения необходимы для проведения планово-предупредительного ремонта, чтобы подготовить город к отопительному сезону. Посмотреть полный список котельных, на которых выполнят работы, можно в специальном разделе на сайте администрации.

— Сейчас в городе начинаются традиционные работы по ремонту котельных. Такая практика позволяет нам снизить количество аварий на теплосетях, провести следующий отопительный сезон без серьёзных сбоев, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Также он объяснил, что отключения горячей воды происходят в соответствии с Постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Работы пройдут на теплопунктах ООО «Краснодартеплоэнерго», АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», АО «Краснодартеплосеть», ООО ФИК «Бизнес Проект», ООО «ЮТЭП» и ООО «ТТК».

Первые отключения начались 16 мая. Как ранее сообщалось, в Краснодаре реконструируют тепловую магистраль «ТЭЦ — Центр города». В этом году будет выполнен четвёртый этап работ. В связи с проведением ремонта горячей воды не будет до 29 мая в домах жителей микрорайонов Комсомольского и Гидростроителей, Черёмушки, в центральной части города.