Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Из-за ремонта на Краснодарской ТЭЦ в нескольких районах города временно отключат горячую воду

12 мая 2022

С 16 по 29 мая горячей воды не будет в домах жителей микрорайонов Комсомольского и Гидростроителей, Черемушки, в центральной части города. Это необходимо для проведения ремонта на теплофикационном оборудовании Краснодарской ТЭЦ (ООО «Лукойл-Кубаньэнерго»).

— В предстоящие две недели, во время отключения ТЭЦ, мы продолжим реконструкцию тепловой магистрали «ТЭЦ — Центр города». В этом году выполним четвёртый этап работ. На улицах Кубанской и Адыгейской Набережной будут реконструированы два участка магистрали общей протяжённостью 931 метр. Там уложим трубы большего диаметра — 511 метров и 420 метров на каждом из участков, — сказал главный инженер АО «Краснодартеплосеть» Николай Черкашин.

Другой крупный поставщик тепла и горячей воды — предприятие «Краснодартеплоэнерго» — с 16 по 30 мая планирует завершить капремонт магистральных трубопроводов в Комсомольском и Юбилейном микрорайонах.

— Особый упор сделаем на капремонте котельных. Полностью заменим 17 котлов. Это повысит надежность их работы, снизит аварийность, также вырастет объем подаваемого теплоносителя. Такие масштабные работы проводим впервые за несколько лет, раньше их лишь ремонтировали, теперь полностью меняем, — сказал главный инженер «Краснодартеплоэнерго» Александр Чесноков.

На это время от горячего водоснабжения отключат более 1 тыс. многоквартирных домов. Список размещен на сайте «Краснодартеплоэнерго».

Это первое в этом году отключение горячей воды, но при этом и самое массовое. В течение лета для проведения работ тепловики планируют отключать потребителей и в других районах города.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, такие отключения горячего водоснабжения проводятся ежегодно. Плановое отключение ТЭЦ для ремонта теплофикационного оборудования необходимо для подготовки к предстоящему отопительному сезону 2022—2023 гг.

Ранее на встрече с руководством ресурсоснабжающих организаций глава Краснодара Андрей Алексеенко поставил задачу продолжить модернизацию теплосетей и провести качественную подготовку к следующему отопительному сезону.