Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Одна семья, одна страна: Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев и жителей Новороссии с Днём воссоединения с Россией

30 сентября 2023

30 сентября вся страна отмечает День вхождения Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Праздник приравнен к дням воинской славы.

Глава Краснодара и председатель городской Думы пожелали новым регионам мира и процветания.

— Большой день сегодня для всех нас — ровно год назад к нам вернулись Донецкая и Луганская Народные республики и Херсонская и Запорожская области. Помню, как вся Россия с замиранием сердца следила за референдумами и как все были счастливы и поздравляли друг друга после. Мы едины исторически. У нас одна Родина, а мы один народ. Мы — вместе, а значит мы — сила!- подчеркнул Евгений Наумов.

К поздравлению присоединилась Вера Галушко. Она отметила, что именно узы дружбы, солидарность и единство всех жителей формируют сильную Россию.

— Сегодня все россияне, включая жителей новых воссоединившихся с Россией регионов, празднуют единение, возможность быть гражданами одного государства, жить и трудиться сообща, вместе строить процветающую страну и стремиться к лучшему будущему. Поздравляя земляков и всех наших сограждан с этим праздником, желаю счастья, мира и благополучия, удачи в добрых делах на благо нашей великой державы!- сказала Вера Галушко.

28 сентября Владимир Путин подписал закон о праздновании Дня воссоединения Донбасса, Херсонщины и Запорожской области с Россией. Утверждённая президентом поправка в закон «О днях воинской славы и памятных датах» гласит, что День воссоединения будет отмечаться ежегодно 30 сентября. День воссоединения приурочен к годовщине референдумов, которые проходили 23—27 сентября 2022 года в ЛНР, ДНР и в освобождённых районах Херсонской и Запорожской областей.