Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новости городов-побратимов и партнёров Краснодара - в одном спецразделе

4 февраля 2024

На сайте администрации Краснодара создана новая рубрика в разделе «Международные связи». Каждую среду в ней будут выходить новости городов и стран, с которыми у кубанской столицы установлены побратимские и партнёрские связи. Первый выпуск новостей уже опубликован.

— Принцип отбора информации простой — всё, что может быть интересно краснодарцам. Это яркие события из отраслей общественной жизни, культуры, образования и медицины, транспорта и городской среды, высоких технологий, — рассказал начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества Алексей Луговский.

В первом выпуске рассказывается о готовящемся строительстве железной дороги Китай — Киргизия — Узбекистан, о триумфе женщин-военнослужащих на параде в честь Дня республики Индия в Нью-Дели, выставке об иранской истории «Прекрасная Персия» в Пекине, открытии памятника российскому поэту Расулу Гамзатову в университете в Тегеране, а также об уникальном зимнем забеге «ЗакалФэст» в шортах в Гродно и о том, что россияне заняли второе место на самом крупном ледовом фестивале в мире.