С 25 по 30 марта, в соответствии с действующим административным регламентом, с городских улиц были убраны 43 рекламные конструкции.
— Демонтаж выполнялся как за счет муниципалитета, так и за счет собственников данных рекламных объектов — частных фирм, индивидуальных предпринимателей. Собственники двух рекламных щитов, расположенных по Ростовскому шоссе, не были установлены, — сообщили в городском управлении муниципального контроля.
Только на прошлой неделе шесть рекламных щитов размером 3×6 были демонтированы с различных участков улицы Дзержинского. Также рекламные конструкции аналогичного размера были убраны с улиц Сормовской, Тюляева, Новороссийской, Карасунской, Промышленной, Уральской, Волжской, Индустриальной, Ростовскому шоссе, Стахановской, Гагарина,
Неделей ранее, в период с 17 по 23 марта, с городских улиц была демонтирована 41 рекламная конструкция.
На официальном
В 2014 году в кубанской столице реализуется новая схема размещения рекламных конструкций, принятая городской Думой Краснодара. По предварительным оценкам, реализация концепции наружной рекламы позволит сократить количество рекламных конструкций на городских землях более чем вдвое — с 4 000 до 1600–1800 объектов. С улиц города будет убрано большинство перетяжек над дорогами. К началу 2014 года их было более 500.