Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается демонтаж незаконной рекламы

24 марта 2014

Только в течение прошлой недели — с 17 по 23 марта — в столице Кубани, в соответствии с действующим административным регламентом, была демонтирована 41 рекламная конструкция.

— С начала этого года с городских улиц убрано порядка пятисот незаконных рекламных объектов. Еще примерно столько же демонтировать предстоит. Демонтаж выполнялся как за счет муниципалитета, так и за счет собственников данных рекламных объектов, — сообщили в городском управлении муниципального контроля.

Незаконные рекламные конструкции демонтируются на территориях всех внутригородских округов. На прошлом неделе рекламные щиты размером 3×6 м были убраны вдоль автодорогиТемрюк-Краснодар-Кропоткин, а также по улицам Ростовское шоссе, Дзержинского, Тургенева, Бабушкина, на углу Рашпилевской и Головатого, Гаражной, Чекистов, Офицерской, ряде других.

На официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара размещены схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках, собственность на которые не разграничена.

В 2014 году в кубанской столице реализуется новая схема размещения рекламных конструкций, принятая городской Думой Краснодара. По предварительным оценкам, реализация концепции наружной рекламы позволит сократить количество рекламных конструкций на городских землях более чем вдвое — с 4 000 до 1600–1800 объектов. С улиц города будет убрано большинство перетяжек над дорогами. К началу 2014 года их было более 500.