Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар – один из лидеров в России по онлайн-бронированию

31 января 2013

Краснодар вошел в десятку самых популярных российских городов по количеству онлайн-броней в 2012 г. В столице Кубани побывали около 1 млн 200 тыс. человек,  это на десять процентов больше по сравнению с 2011 г.

 

— Сейчас в Краснодаре работают 143 различных гостиниц, отелей и гостевых домов различных категорий. Причем 26 из них открыты в прошлом году. Тридцать официально классифицированы: это три «пятизвездочных» гостиницы, семь имеют категорию «четыре звезды» и десять — уровня «трех звезд», — рассказал начальник отдела имиджевой политики и туризма городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко.

 

Сегодня гостиничный комплекс кубанской столицы предоставляет широкий диапазон услуг — от демократичных студенческих хостелов до отелей с «президентскими» номерами. Именно в Краснодаре открылся первый на Юге России специализированный аэроотель. Его особенностью стало онлайн информирование гостей о статусе авиарейсов и бесплатный микроавтобус, курсирующий в аэропорт каждые полчаса.

 

Городская «индустрия гостеприимства» этой весной пополнится отелем мирового гостиничного оператора «Hilton». Рассчитанный на 165 номеров Hilton Garden Inn Krasnodar откроется на пересечении улиц Красной и Мира.

 

Кроме Краснодара, в топ-10 вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск, Псков и Нижний Новгород.