Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Юные краснодарцы отдохнули в оздоровительном центре «Смена» в Анапе

29 августа 2012

25 детей с ограниченными возможностями здоровья вернулись в Краснодар из детского оздоровительного центра «Смена», расположенного на Черноморском побережье.

Последний заезд этого года был организован для детей с ограниченными возможностями здоровья — члены клуба детей-колясочников «Добрые сердца». Это общественное объединение работает при Краснодарском региональном отделении Фонда мира.

Кроме того, в «Смене» поправили свое здоровье и набрались новых ярких впечатлений воспитанники спортивных школ краевого центра, победители и призеры II Всекубанской Спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани», рассказали организаторы.

Среди них — ученица школы № 83, отличница учебы Ковалева Нина; выпускница гимназии № 82, а теперь ученица Краснодарского технологического колледжа Канюшок Анна и многие другие.

— Прекрасный отдых, много интересных мероприятий, конкурсов и соревнований не давали нам скучать, — рассказали ребята.

Всего в этом лагере летом 2012 г. отдохнули 1200 краснодарских мальчишек и девчонок.

Как уже сообщалось, более 14 тысяч школьников поправили свое здоровье в 85 пришкольных лагерях, 480 ребят отдохнули в комплексном спортивно-оздоровительном центре «Ольгинка», в лагере труда и отдыха «Ивушка» побывали 840 старшеклассников. Кроме того, около 16 тысяч учащихся краснодарских школ побывали в экспедициях, походах, экскурсионных поездках по краю и за его пределами. Все лето на базе школ и учреждений дополнительного образования работали спортивные площадки.