Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодарэконефть» готовится отметить вековой юбилей

29 августа 2011

Одно из главных градообразующих предприятий Краснодара «КНПЗ - Краснодарэконефть» 31 августа отметит 100 лет со дня основания.

Первый нефтеперегонный завод кубанской столицы ведет свое начало от частного нефтезавода «Гусаков и К», построенного в Екатеринодаре в 1911 году.

За годы, прошедшие с момента основания и по настоящее время, Краснодарский нефтеперерабатывающий завод прошел трудный, но славный путь.Сегодня это - мощное предприятие, оборудованное по последнему слову техники.

Его производственная мощность - 3 миллиона тонн нефти в год. Это единственный в России завод, производящий реактивное топливо для космических ракет.

По многим технологическим параметрам завод занимает первое место в отрасли. В настоящее время здесь реализуется большая инновационная программа, которая позволит превратить завод в одно из самых высокотехнологичных предприятий страны.

Завод «Краснодарэконефть» играет огромную роль в жизни края и Краснодара. Он выпускает дизельное топливо для нужд сельского хозяйства, вносит большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса краевого центра.