Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Футбольный старт 2020: Команда главы Краснодара встретилась со сборной краевой клинической больницы № 2

28 января 2020

Это первый товарищеский матч с горожанами в 2020 году. Встреча прошла в манеже Академии ФК «Краснодар». Команда Евгения Первышова встретилась на поле со сборной краевой клинической больницы № 2. Ее возглавил главный врач больницы, Заслуженный работник здравоохранения Кубани Сергей Габриэль. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды краевой клинической больницы.

— Это отличный формат встреч с горожанами и теперь для нас — уже традиционный. В 2020 г. мы решили не дожидаться лета, фактически наш сезон из осени 2019 г. плавно перешел в зиму 2019, а теперь — в зиму 2020 года. В новом году мы товарищеские встречи начинаем уже в январе. Краевая клиническая больница № 2 — крупнейшее на Кубани медицинское учреждение, известное далеко за пределами края, одно из лучших в стране по качеству медпомощи. Важно, что в коллективе развивают и корпоративный спорт. Этот пример особенно символичен, когда его подают медики. Тем более, что эта команда — одна из лучших в России по футболу среди медицинских учреждений, — сказал Евгений Первышов.

В составе команды главы Краснодара на поле вышли:

— замглавы администрации Карасунского округа Олег Здрок;

— заместитель начальника отдела управления муниципального контроля Станислав Прасол;

— начальник отдела торговли администрации Прикубанского округа Евгений Толчеев;

— ведущий специалист управления делами Дмитрий Швец;

— главный специалист управления культуры Дмитрий Минжулов;

— главный специалист управления муниципального контроля Виталий Рыбка;

— главный специалист управления контроля и протокола Виталий Ленский;

— ведущий специалист управления контроля и протокола Влад Диденко;

— главный специалист управления муниципального контроля Дмитрий Мельников.

В команде сборной больницы — 14 человек, активно играют в футбол уже около 5 лет. Это сотрудники больницы: хирурги, пульмонологи, неврологи, эндоскописты, анестезиологи-реаниматологи. Капитан команды, главврач больницы Сергей Габриэль. Сборная — чемпион России по футболу среди команд медицинских учреждений 2018 г.

Судья матча — тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы № 7 Василий Кудряшов.

— Считаю, что такие встречи как нельзя лучше пропагандируют здоровый образ жизни и укрепляют спортивные традиции в коллективе. А футбол — отличный способ не только поддержать физическую форму, но и здоровый корпоративный дух. Наша сборная не раз занимала призовые места в футбольных матчах среди команд медицинских учреждений, мы также развиваем и другие виды спорта в коллективе. Рады, что вышли на поле с такими сильными соперниками, давно хотели сыграть с командой главы Краснодара, — сказал Сергей Габриэль.

Счёт игры открыла команда краевой клинической больницы на 15 минуте первого тайма. Через несколько минут медики забили еще один гол, однако к середине второго тайма команда главы города сравняла счет. Закончилась товарищеская встреча с результатом 3:2 в пользу сборной краевой клинической больницы.

В 2019 г. сборная главы города провела 11 товарищеских матчей. Первой стала встреча с сотрудниками группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды главы Краснодара.

В дальнейшем сыграли:

— со сборной студентов из Сирии;

— дважды с разными командами жителей Фестивального микрорайона;

— с командой ветеранов спорта «Динамо»;

— со сборной командой жителей города;

— с жителями Прикубанского округа;

— с командой компании «НИПИГАЗ»;

— сборной победителей и участников турнира по любительскому футболу 2019 г.;

— сборной командой краевого Росреестра;

— сборной работников прокуратуры Краснодара.

В 2020 г. команда главы города продолжает серию игр с жителями разных микрорайонов Краснодара и корпоративными командами городских предприятий и учреждений. Пригласить на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина.