Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар готовится принять «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

28 января 2018

Один из самых значимых российских турниров среди баскетбольных мужских команд пройдет в краснодарском «Баскет-Холле» с 9 по 11 февраля.

— Проводить такие престижные турниры — честь и ответственность для принимающей стороны. Они укрепляют спортивный имидж города. Финал Кубка России по баскетболу — большой праздник для болельщиков, которые приедут в Краснодар из разных уголков страны, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В «Финале четырех» 2018 года сойдутся БК «Нижний Новгород» и БК «Иркутск», ПБК «Локомотив-Кубань» и БК «Новосибирск».

Полуфинальные встречи стартуют в пятницу, 9 февраля, с 16.30, матчи за 3 место и за главный трофей турнира — Кубок России состоятся 11 февраля, в воскресенье.

Кроме того, по словам организаторов, 10 февраля запланирован «Матч дружбы» с участием легендарных чемпионов, политиков, бизнесменов, журналистов, общественных деятелей города и края. В числе звезд российского спорта на паркет арены «Баскет-Холла» выйдут Алексей Саврасенко, Никита Моргунов, Игорь Куделин. Вход для зрителей на «Матч дружбы» — свободный.

Кубок России — ежегодное соревнование среди российских мужских команд по баскетболу, проводимое Российской федерацией баскетбола. Первый турнир прошёл в 2000 году. В минувшем сезоне турнир состоялся в Екатеринбурге, его обладателем стал БК «Новосибирск».

«Финал четырех» Кубка России-2017/18 среди женщин прошел в минувшем декабре в Курске, победу одержала команда хозяев «Динамо».