Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Совет директоров Краснодара предложил создать платформу социальных проектов, реализовать которые поможет бизнес

27 октября 2021

Руководители предприятий считают важным видеть перечень проблем, в решении которых важна их поддержка. С инициативой о создании единой платформы с такими проектами предприниматели обратились к и.о. главы краевого центра Андрею Алексеенко во время первого заседания Совета директоров при главе города.

На необходимость создания единой информационной инфраструктуры для взаимодействия муниципалитета и предпринимателей обратил внимание директор СК «ССК» Александр Мелишев.

— На сегодняшний день бизнес может быть полезен фактически по запросу депутатского корпуса или администрации округа. Мы узнаем о проблеме только таким образом, хотя её решение с финансовой точки зрения может быть пустяковым, но снимает серьезное социальное напряжение. Если бы в рамках работы Совета директоров была бы создана информационная инфраструктура — мы бы понимали, в решении каких задач мы можем принять участие, — прокомментировал Александр Мелишев.

Андрей Алексеенко поддержал идею собрать на одном ресурсе проекты для участия бизнеса.

— Сегодня мы встретились в первый раз. Безусловно, в последующем мы предметно проработаем вопрос создания инфраструктуры эффективного взаимодействия. На этом заседании мы определили «дух» нашей дальнейшей работы, а на следующих Советах предметно проработаем возможность реализации этой инициативы, — отметил Андрей Алексеенко.

Руководители 100 ведущих предприятий города выразили готовность «включиться» в работу в части развития транспортной и социальной инфраструктур, обновления подвижного состава общественного транспорта, благоустройства зеленых зон, увеличения рабочих мест и трудоустройства молодых квалифицированных кадров.

— Деньги даны для того, чтобы человек не просто обеспечил себя, но и помогал близким, своему городу. Система ценностей должна быть правильной. Мы, руководители строительных и промышленных предприятий, имеем такую возможность — сделать столицу Кубани лучше, — сказал учредитель ООО «Фабрика Ангажемент» Лев Федоренко.

Бизнес уже сегодня принимает активное участие в благоустройстве Краснодара. Предприниматели за счет собственных средств создают зеленые зоны, ремонтируют тротуары, строят спортивные объекты. Среди примеров — парк «Краснодар» (Сергей Галицкий), парк вблизи ЖК «Родные просторы» площадью 9 га (СК «ЮгСтройИмпериал»), бульвары на ул. им. Петра Метальникова (СК «ССК» и ГК ИНСИТИ) и ул. Бородинской (СК «ССК» и СК «ЮгСтройИмпериал»), школа бокса (СК «ЮгСтройИмпериал»), фитопарк на территории Бальнеолечебницы.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что решить ключевые проблемы города муниципалитет сможет только при эффективном взаимодействии с бизнесом, а также благодаря социальной ответственности предпринимателей.