Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре запрещено купание на водных объектах

27 мая 2014

В краевом центре обследованы водные объекты общего пользования и определены места, запрещённые для купания людей.

— В результате проведённого комиссионного обследования, а также ежегодного мониторинга водных объектов установлено, что гидрологические характеристики реки Кубань (сильное и переменное течение, ямы, водовороты), а также санитарное состояние воды не соответствуют требованиям, предъявляемым к местам для купания людей. В результате мониторинга утверждён перечень мест, опасных и запрещённых для купания, — прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации города.

В этот перечень вошли: река Кубань, включая Краснодарское водохранилище и озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, психиатрической больницы № 7, посёлка Колосистый, посёлка Индустриальный, станицы Елизаветинской, водоёмы в районе администрации Карасунского внутригородского округа Краснодара, улицы Пригородной, посёлка Знаменского, посёлка Победитель, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, обводнённые карьеры в районе станицы Старокорсунской, магистральный оросительный канал в районе хутора Ленина, посёлка Знаменский, посёлка Лорис, посёлка Индустриальный, хутора Октябрьский, а также сбросные каналы в районе садоводческих товариществ в станице Елизаветинской.

На водных объектах, опасных и запрещённых для купания людей, размещены соответствующие таблички. В местах отдыха у воды организовано патрулирование совместными нарядами полиции и казаков. В ходе проведения рейдовых мероприятий по реализации Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» маршруты патрулирования приближены к местам массового отдыха на водных объектах и к местам, опасным и запрещённым для купания.

Служба спасения будет организован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей в местах массового отдыха на воде. Проведение на водных объектах культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий возможно только после согласования с управлением гражданской защиты города. К нарушителям запрета на купание будут применяться административные штрафы.