Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара разработан график ответственных дежурных в новогодние праздники

26 декабря 2016

О готовности столицы Кубани к предстоящим новогодним каникулам говорили сегодня на аппаратном совещании в администрации города. Евгений Первышов поставил задачи по организации дежурств и обеспечению бесперебойного функционирования служб жизнеобеспечения города с 31 декабря по 8 января.

— Предстоящий период новогодних и рождественских праздников налагает на нас особую ответственность. Мы должны сделать все зависящее, чтобы краснодарцы встретили Новый год в комфортных условиях, при соблюдении всех мер безопасности. Экстренные службы и аварийно-восстановительные бригады должны находиться в постоянной готовности. Ответственные дежурные должны быть закреплены за каждым направлением жизнедеятельности города — от содержания жилого фонда до здравоохранения. Период новогодних каникул город должен пройти спокойно, без происшествий, — сказал Евгений Первышов.

Как сообщил управляющий делами администрации города Валерий Карасев, на сегодняшний день разработан график ответственных дежурных администрации города и администраций внутригородских округов с 31 декабря по 8 января. В том числе, они назначены во всех структурных подразделениях городской администрации.

По словам заместителя начальника городского управления гражданской защиты Олега Чернобривченко, в период новогодних каникул будет осуществляться взаимодействие и обмен информацией между Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, городской единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), службами экстренного вызова во внутригородских округах, критически важными и потенциально-опасными объектами, ресурсоснабжающими организациями. Алгоритм совместной работы налажен.

— Городская ЕДДС уже переведена на усиленный режим работы, обеспечена десятиминутная готовность дежурных смен к выходу в район возникновения чрезвычайных ситуаций, — сказал Олег Чернобривченко.

Евгений Первышов также отметил, что особое внимание необходимо уделить бесперебойному функционированию теплового хозяйства города.

Заместитель главы Краснодара Евгений Зименко сообщил, что за период с 1 декабря по 20 декабря произошло 7 аварийных ситуаций на тепловых сетях города, в результате которых была временно ограничена подача теплоносителя. На сегодняшний день ситуация с теплоснабжением по городу — в штатном режиме. Для улучшения теплоснабжения потребителей так называемого Музыкального микрорайона в настоящее время ведется строительство дополнительной теплотрассы диаметром 273 мм параллельно существующей, которая не обеспечивает данный жилой массив теплоносителем в должном объеме. На новую трубу переключат ряд домов. Завершить работы планируется к концу года.

Напомним, аппаратное совещание в администрации города сегодня начали с минуты молчания в память о жертвах катастрофы Ту-154 в Сочи.