Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Аппаратное совещание в администрации Краснодара начали с минуты молчания

26 декабря 2016

Последнюю в этом году общегородскую планерку в администрации столицы Кубани, которую провел Евгений Первышов, начали с минуты молчания в память о жертвах катастрофы Ту-154 в Сочи.

– Эта трагедия никого из нас не может оставить равнодушным. Мы присоединяемся ко всем, кто сегодня с болью и тревогой переживает это страшное событие, и выражаем свои соболезнования родственникам погибших, – сказал Евгений Первышов.

Глава города напомнил, что понедельник, 26 декабря, объявлен президентом общенациональным днем траура по жертвам авиакатастрофы, произошедшей в Сочи в воскресенье. В связи с этим в Краснодаре приспущены флаги на административных зданиях, а кроме того, отменены праздничные новогодние мероприятия в учреждениях культуры и организациях города.

Евгений Первышов также дал поручение своему заместителю по социальной сфере Лилиане Егоровой отслеживать ситуацию по оказанию помощи родственникам участников авиакатастрофы и, если возникнут вопросы, с которыми муниципалитет может помочь, оказать необходимое содействие.

На аппаратном совещании также проанализировали общегородскую статистику случаев травматизма по погодным условиям. На прошлом аппаратном совещании Евгений Первышов дал поручение запрашивать такую информацию в медучреждениях во всех внутригородских округах, чтобы понимать, как и где организована обработка противоледными материалами дорог, тротуаров и придомовых территорий.

Согласно информации, которую озвучил Евгений Первышов, за прошедшую неделю различные травмы из-за гололеда получили 338 горожан. В том числе – по ул. Ставропольской зафиксировано 19 случаев травматизма, по ул. Красной – 8, по ул. Коммунаров – 6. В Музыкальном микрорайоне на скользких участках пострадали 17 горожан.

– Такое количество пострадавших для нашего города недопустимо. Это значит, что ответственные службы и управляющие компании сработали не оперативно и не провели противоледную обработку своевременно и в нужном объеме. Там, где количество случаев трамватизма «зашкаливает», необходимо обязательно разобраться и принять меры, – сказал Евгений Первышов.

При этом глава города дал поручение своему заместителю Евгению Зименко в обязательном порядке продолжать мониторить ситуацию с травматизмом на городских улицах теперь уже в ежедневном режиме и следить за тем, чтобы участки, где зафиксированы травмы, были «посыпаны» противоледными смесями и материалами, а в дальнейшем регулярно обрабатывались.