Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Впервые в Краснодаре пройдет масштабный турнир по стритболу

25 июля 2018

28 июля в краевом центре на Театральной площади пройдет финальный отборочный турнир по стритболу Red Bull Reign. Начало — в 15.00, вход свободный.

— Столица Кубани в первый раз примет финальные соревнования по стритболу Red Bull Reign. Уверен, сотни любителей спорта, ценители зрелищных спортивных мероприятий придут на Театральную площадь и поболеют за нашу команду, а Краснодар еще раз подтвердит право называться столицей спорта в регионе, принимая соревнования такого высокого уровня, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Для организации национального финального турнира Red Bull Reign на Театральной площади 28 июля будет организована баскетбольная площадка 15 м x 11 м со специальным покрытием для игры спорткором. Здесь установят трибуны для болельщиков, баскетбольное кольцо, а также экран для турнирной таблицы.

22 июля на территории Кубанского аграрного университета состоится отборочный тур. Команда-победитель будет представлять 28 июля Краснодар.

Региональные отборы, кроме Краснодара, проходят в настоящее время еще 9 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Перми, Владивостоке.

Уже зарегистрированы для участия в финальном отборочном турнире 32 команды, в режиме ожидания — более 20.

Турнир Red Bull Reign стартовал 14 июля в Казани, он пройдет с отборочными этапами в 19 странах, включая Россию. Победитель национального отбора поедет в сентябре на финал в Вашингтон (США), где пройдет международный финал, чтобы сразиться с лучшими из лучших на легендарной площадке «Barry Farms».

9 июня 2017 года ФИБА включила уличный баскетбол 3×3 (стритбол) в программу летних Олимпийских игр 2020 года. От обычного баскетбола он отличается количеством игроков (их 3) и размерами игрового поля.