Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар станет участником Всероссийского антинаркотического легкоатлетического пробега

25 июня 2019

В среду, 26 июня, с 9 до 12 часов в парке «Солнечный остров» Краснодара стартует пробег «Россия — территория без наркотиков». Спортивный проект приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков.

— Активный досуг, занятия спортом, увлечения творчеством, саморазвитием — все это помогает нам формировать неприятие пронаркотической идеологии. Одно дело рассказывать о пагубных последствиях употребления, другое — показать альтернативу. Задача нашего проекта показать подросткам преимущества здорового образа жизни, — рассказал заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко.

Он также добавил, что легкоатлетические пробеги в Краснодаре пользуются большой популярностью, они проводятся разными организаторами практически каждый месяц, и подготовка к ним для участников — это хорошая профилактика правонарушений, в том числе, в сфере незаконного оборота наркотиков.

К участию в пробеге допускаются как жители и гости кубанской столицы от 9 лет и старше. Приветствуются члены спортивных секций, школ и клубов. Для оформления допуска необходимы именные заявки от организаций, заверенные руководителями и медицинскими работниками учреждений. Индивидуальным участникам необходимо предъявить справку от педиатра о том, что противопоказания отсутствуют.

В спортивной программе Всероссийского пробега — две дистанции: 500 и 1000 м. Победители будут определены среди ребят 9–10 лет, которым предстоит преодолеть 500 м. По 1000 м побегут представители двух групп: 12-ти и 13-ти лет, а также те, кому уже 14 лет и старше.

Организаторами проекта в кубанской столице выступили управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю и
администрация города.