Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошел легкоатлетический забег «5000 метров Run Kuban»

25 апреля 2021

В этом году его организовали не по ул. Красной, а на стадионе «Кубань». Трассу в 5 км пробежал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. В забеге на 800 м принял участие глава Краснодара Евгений Первышов вместе с сыном.

— В этот раз я был в качестве сопровождающего. Сын сам захотел побежать, решил его поддержать. Георгию забег понравился, сказал, что будет участвовать ещё. Такие забеги — отличная возможность заинтересовать детей спортом, заразить азартом спортивных соревнований. Даже дети самой младшей категории выглядели решительными и серьезно настроенными на победу. Думаю, другим родителям мероприятие тоже понравилось, много позитивных эмоций, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Ранее утром 25 апреля прошел массовый старт — забег на 5 километров для всех желающих. Его трасса пролегала по дорожкам стадиона и прилегающей парковой зоне. В забеге принял участие министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов.

Отдельные забеги организовали для детей в разных возрастных группах. Дистанция для юных спортсменов составила 800 метров (два круга по стадиону). Дети стартовали отдельно по возрастам: до шести лет, от семи до десяти лет, и от одиннадцати до четырнадцати.

Глава города Евгений Первышов вместе с сыном Георгием приняли участие в забеге в младшей возрастной категории. Также на финише своих детей встречали легкоатлетка и рекордсменка России Мария Абакумова, а также заслуженный мастер спорта России Татьяна Чернова.

В рамках массового старта наградили самую большую корпоративную команду — в этом году это Афипский нефтеперерабатывающий завод.