Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар присоединится к международной акции «Час Земли»

25 марта 2021

Экологический флешмоб пройдет во всем мире 27 марта в 20:30 по местному времени. Участники акции «Час Земли» выключат свет на 60 минут в знак неравнодушия к будущему планеты. Организатор — Всемирный фонд дикой природы (WWF).

— В Краснодаре в этот день на один час отключат архитектурную подсветку административных зданий. Кроме того, не будет работать декоративное освещение улицы Красной. Цель акции — привлечь внимание к бережливому использованию природных ресурсов, напомнить о необходимости экономии электроэнергии, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

Планируется, что в мероприятии примут участие муниципальные учреждения и предприятия, которые на один час отключат подсветку своих объектов и электроснабжение приборов, не требующих работы в этот период.

В этом году тема акции — «Откройся в #ЧасЗемли». Организаторы обращают внимание на необходимость открытого доступа к экологической информации.

«Общество, государство и бизнес должны информировать друг друга об экологической обстановке — это поможет снизить воздействие на окружающую среду, избежать экологических катастроф или вовремя устранить их последствия», — говорится на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы.

По мнению организаторов, часто именно жители информируют властей об экологических инцидентах, обращают внимание бизнесменов на негативное воздействие производственных предприятий на экологию. Как получить доступ к экологической информации и каким образом её использовать, участникам акции предлагают узнать с помощью теста на официальном сайте 60.wwf.ru.

В России «Час Земли» проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек. В 2020 году «Час Земли» впервые был организован в виртуальном формате, объединив миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.

Подробная информация о международной акции «Час Земли» размещена на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы — https://60.wwf.ru.