Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар возобновляет традицию спортпикников

24 августа 2018

В воскресенье, 26 августа, после перерыва на время летних каникул, организаторы игр чемпионата России по регби в Краснодаре приглашают горожан на пикник перед матчем. Разнообразие площадок активностей позволит выбрать по душе занятия для детей и взрослых. Спортпикник начнется на стадионе «Труд» в 15 часов.

— Идея регби-клуба «Кубань» перед играми чемпионата России организовать для болельщиков досуг на свежем воздухе пришлась по душе многим горожанам. Это возможность провести время с пользой для здоровья, встретиться с друзьями, получить заряд позитива и влиться в краснодарскую команду болельщиков, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

По словам организаторов, формат предматчевых активностей популярен в разных странах мира, он призван завлечь на стадион как можно больше зрителей разного возраста. Для детей будут конкурсы и угощения.

Для того, чтобы неопытным болельщикам было интереснее наблюдать за матчем, с азами регби их познакомят действующие чемпионы Европы. Игроки команды «Кубань», которые в этот раз по каким-то причинам не выйдут на поле, проведут мастер-классы. Приглашенные музыканты дадут концерт под открытым небом. Вход на мероприятие — свободный.

Соорганизатором спортпикника выступает Краснодарское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

А в 17.00 там же на стадионе «Труд» начнется матч предварительного этапа чемпионата России по регби- 7, в котором встретятся «Кубань» и «Красный Яр». После 8 матчей сезона краснодарцы пока занимают пятую строку в турнирной таблице. Для того, чтобы в этапе плей-офф иметь преимущество своей площадки, игрокам «Кубани» надо успешно выступить в двух оставшихся встречах.