Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет финал школьной лиги регби

24 мая 2019

В нем примут участие более 200 учеников общеобразовательных школ Кубани. Турнир состоится 25 мая на стадионе «Труд» по ул. Береговой, 9.

— Для большинства ребят это первые крупные соревнования, для многих — первый выезд в Краснодар. Мы благодарны руководителям всем за поддержку в организации школьных секций. Мы видим школьников заинтересованность в этом виде спорта. Для нас это не первый опыт работы с общеобразовательными непрофильными спортивными школами — первые секции мы запустили в Краснодаре еще в прошлом учебном году. Инициатива получила высокую оценку на федеральном уровне, ряд регионов готов пернять наш опыт, — рассказала директор Федерации регби Краснодарского края Алена Богдасарова.

В краевом финале примет участие 21 команда. Торжественное открытие соревнований состоится в 9.30, турнир пройдет с 10.00 до 15.00.

Краевой школьный проект был запущен в 2018–2019 учебном году. К нему уже подключились 9 муниципальных образований Краснодарского края. «Первопроходцами» стали 72 общеобразовательные школы. На начальном этапе соревнования по тэг-регби проходили внутри школ, далее состоялись окружной и региональный этапы.