Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодару в День города подарили новую площадку для воркаута

23 сентября 2018

Оборудование для занятий этим видом спорта за счет спонсорских средств приобрела в подарок городу «Краснодарская краевая федерация воркаута». Соответствующий сертификат главе города Евгению Первышову вручил президент организации Сергей Фетисов во время празднования молодежного Дня города 23 сентября.

— Мы приобрели за счёт спонсорских средств необходимое оборудование. С его помощью можно оснастить полноценную площадку для занятий воркаутом. Рассчитываем смонтировать ее в ближайшем времени. Это наш подарок ко Дню города, — сказал Сергей Фетисов.

Евгений Первышов поблагодарил за подарок и отметил, что это отличная инициатива, когда горожане, предприятия и общественные организации участвуют в развитии спорта и благоустройстве города. Предварительно обсудили, что воркаут-площадка будет размещена неподалеку от парка им. 30-летия Победы рядом со спорткомплексом «Олимп».

«Молодёжный День города» проводится во второй день празднования 225-летия Краснодара. На ул. Красной работали молодёжные интеллектуальные, игровые и спортивные площадки. Все они были заполнены участниками и зрителями. Евгений Первышов посетил все площадки активностей, пообщался с горожанами и руководителями спортивных, общественных и молодежных организаций.

23 сентября, во второй день празднования 225-й годовщины со дня образования Краснодара, Евгений Первышов посетил на городском ипподроме скачки, где среди участников был разыгран денежный приз в честь Дня города (ссылка — https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_23092018_145631.html).

На площади перед Законодательным собранием Краснодарского края утром 23 сентября 320 краснодарских первоклассников-учащихся казачьих классов дали торжественное обещание казачат.

Ранним утром в воскресенье, 23 сентября Евгений Первышов посетил роддом больницы скорой медицинской помощи (БСМП), поздравил мам малышей, родившихся в День города, и вручил свидетельства миллионного жителя Краснодара.

Краснодар официально признали городом-миллионником. Об этом было объявлено 22 сентября, на праздничном гала-концерте в честь 225-летнего юбилея Краснодара. Соответствующее символическое свидетельство в подтверждение этого статуса главе города Евгению Первышову вручила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Курнякова.

По традиции, торжества в честь Дня рождения Краснодара продолжались два дня. Перечень мероприятий, которые могли посетить горожане и гости города, находится по ссылке.