Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участке капремонта по проспекту им. Константина Образцова в Краснодаре приступили к строительству ливневой канализации

23 апреля 2021

Работы по капитальному ремонту дороги по проспекту им. Константина Образцова проходят на двух участках: от дома № 22 до ул. им. Яна Полуяна и проезда от ул. им. Константина Образцова до ул. им. Тургенева. Сейчас на территории идет подготовка к устройству дорожной одежды. Параллельно началось строительство ливневой канализации.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, для выполнения капитального ремонта необходимо также перенести сети связи — эти работы уже начались. Приступили к устройству переходно-скоростной полосы по ул. им. Тургенева.

Капитальный ремонт улицы стартовал 19 апреля. Привести в порядок оба участка планируют до 29 октября. Заменят асфальтобетонное покрытие дороги, организуют парковочные места, сделают велосипедные дорожки и тротуары.

18 апреля началась реконструкция ул. им. 40-летия Победы от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков.

17 апреля начался капитальный ремонт ул. Тополиной от ул. Жигулевской до ул. Автомобильной.

15 марта началась реконструкция ул. Черкасской на участке 0,7 км от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков. На участке проложат ливневую канализацию, сделают тротуары и освещение, пешеходные переходы и остановочные пункты, высадят деревья и кустарники.

В 2021 г. за счет облигаций также планируют приступить к реконструкции:

  • подъездного пути от автомобильной дороги Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края к х. Копанскому, так называемый Почтовый тракт;
  • ул. Автомобильной — от ул. Ростовское Шоссе до ул. Московской.