Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует капитальный ремонт улицы Тополиной

13 апреля 2021

Его выполнят на участке от улицы Жигулевской до улицы Автомобильной. На этом участке вместо гравийной сделают полноценную асфальтобетонную дорогу, тротуары и велосипедные дорожки, парковочные места, а также уличное освещение.

На месяц — с 17 апреля до 17 мая — для проезда временно ограничат участок улицы Тополиной от улицы Автомобильной до проезда к улице Московской. Там будут выполнять работы по переустройству сетей ливневой канализации, силовых кабелей и сетей связи.

Возможность проезда сохранится только для транспорта расположенных там предприятий.

С учётом временных ограничений специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства рекомендуют водителям использовать альтернативные пути объезда этого участка.



Протяженность всего ремонтируемого участка — 1,5 км. Подрядчик — ООО УК «Веста». Все работы планируется завершить в январе 2022 года.

Вместо гравийной на этом участке сделают полноценную асфальтобетонную дорогу, тротуары и велосипедные дорожки, парковочные места, а также уличное освещение. Выполнят большой объем работ на инженерных сетях. Проложат новый участок сети ливневой канализации, его протяженность — 1356 м, установят канализационно-насосную станцию. Выполнят переустройство линии электропередач, силовых кабелей и сетей связи.

Участок улицы Тополиной — второй из тех, что в этом году отремонтируют за счет нового источника финансирования — облигационных займов.

Ранее стартовала реконструкция участка улицы Черкасской. Глава Краснодара Евгений Первышов поручил оптимизировать организацию дорожного движения на время ремонта улицы.