Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В сквере «Крымском» в Краснодаре начали укладку тротуарной плитки

23 января 2020

Здесь используют плитку, которую убрали во время реставрации с площади рядом с Вечным огнем. Всего уложат около 1 тыс. кв. м. Подготовительные работы стартовали утром 23 января, завершат укладку к середине февраля.

МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства»:

— Сквер «Крымский» — новая зеленая зона, созданная в 2018 г. в Комсомольском микрорайоне на углу улиц Симферопольской и Уральской на месте снесённых гаражей и складов. На территории уже высадили более 130 деревьев и 850 кустарников. Главную аллею и прогулочные зоны первоначально отсыпали щебнем и ракушечником.

В 2020 г. после укладки тротуарной плитки на территории установят лавочки. В дальнейшем планируется увеличить зелёную зону в сторону ул. им. Тюляева.

Укладку тротуарной плитки в сквере, с учетом погодных условий, завершат к середине февраля.

Во время масштабной реставрации главного военно-патриотического мемориала Краснодара демонтировали 1,5 тыс. кв. м тротуарной плитки. Вместо нее уложат новую гранитную. Демонтированную плитку по поручению главы Краснодара Евгения Первышова используют на других территориях. Часть направили на мощение сквера «Крымского» на углу улиц Симферопольской и Уральской.